Posted 28 июля 2017,, 16:30

Published 28 июля 2017,, 16:30

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Эксперты прокомментировали встречу Путина и Парфенчикова в Карелии

28 июля 2017, 16:30
Президент России Владимир Путин приехал с визитом в Карелию и встретился с врио главы республики Артуром Парфенчиковым. Как считает руководитель департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерина Соколова, встреча была знаковой и показала доверие главы государства к руководителю республики.

В беседе с газетой «ВЗГЛЯД» Екатерина Соколова заметила, что Парфенчиков впервые занял пост руководителя региона. Это назначение может говорить о том, что федеральные власти намерены повысить эффективность управления регионами страны, и в этой связи проводят ротацию кадров. Парфенчикова оценивают как серьезного руководителя, который сумел добиться повышения эффективности службы судебных приставов. Благодаря проведенным им реформам ФССП существенно увеличила процент сбора штрафов, а также улучшила систему оповещения должников.

Соколова характеризует назначение Парфенчикова на должность главы Карелии удачным кадровым решением – он местный житель, и хорошо понимает специфику этого края. Также вызывает уважение путь его карьерного становления – от помощника прокурора района до руководителя ФССП РФ. Необходимо отметить и уже проделанную работу Парфенчикова в республике. Он внедрил новый тип контракта для проведения ремонтных работ, в котором были ужесточены сроки сдачи, появились новые гарантии и вопросы, связанные с переходом контракта другому исполнителя.

Соколова убеждена, что Парфенчиков является реформатором и он отыщет новые подходы к управлению Карелией. Также он готов вести антикоррупционную борьбу, о чем свидетельствуют крупные дела, которые он вел в этой области.

"