Posted 13 июля 2017,, 16:30

Published 13 июля 2017,, 16:30

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Радий Хабиров собрал звездный состав в Общественной палате Красногорска

13 июля 2017, 16:30
Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров объединил в новой Общественной палате города звезд политики, сцены и спорта.

В палату вошли певец Валерий Меладзе, актер Дмитрий Харатьян, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, депутат Госдумы VI созыва Мария Кожевникова, легендарный пловец, 11-ти кратный рекордсмен мира Шаварш Карапетян, известный политолог Аббас Галлямов, политический консультант, «знаток» команды «Что? Где? Когда?» Нурали Латыпов, советский и российский футболист, главный тренер ФК "Зоркий" Сергей Юран.

Помимо них, интересы жителей столицы Московской области будут отстаивать и другие лидеры общественного мнения, известные всей стране, пишут «Новые известия». Радий Хабиров отметил, что в формировании Общественной палаты приняли участие жители Красногорска, и поэтому получилась сильная команда. В ее состав вошли самые известные и авторитетные персоны для горожан.

Хабиров выразил надежду, что деятельность палаты поможет местным властям решать самые трудные и амбициозные задачи. Он подчеркнул, что палата будет выполнять функции контроллера и продемонстрирует чиновникам свое видение проблемы, если они собьются с верного курса, и направит их по верному пути.

Первое заседание нового созыва Общественной палаты городского округа Красногорск прошло 13 июля. На мероприятии было сформировано 9 комиссий: по дорожному хозяйству и ЖКХ, по здравоохранению и социальной политике, по экологии и природопользованию, по культуре и развитию народных промыслов, архитектуре и благоустройству территорий, по предпринимательству и инвестициям, по общественному контролю, открытости власти и противодействию коррупции, а также по межконфессиональным отношениям.

Формирование палаты осуществляли в три этапа. Указом губернатора Московской области Андрея Воробьева утвердили 15 человек. От общественной палаты Московской области делегировали 15 человек. Еще 15 членов отобрал Совет депутатов городского округа Красногорск.

"