Posted 14 ноября 2017,, 18:00

Published 14 ноября 2017,, 18:00

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

В передаче "Время покажет" на Первом канале сделали черный пиар Сахалина

14 ноября 2017, 18:00
Недавно в программе «Время покажет» на «Первом канале» прошли дебаты на тему денег полковника Захарченко и коррупции в целом в России. Ведущий уделил внимание небольшому городу на Сахалине – Корсаков, всячески подчеркивая, что огромный бюджет региона позволяет вести людям роскошную жизнь, а на деле в городе разруха.

Как сообщает издание «Новые известия», для подтверждения своих слов ведущий предоставил фотографии. На экране крутились снимки среднестатистического города, ни одного узнаваемого объекта Корсакова там не было. Как выяснилось позже, журналисты «Время покажет» делали запрос коллегам из Сахалина. Они просили предоставить им только те фотоматериалы, которые смогут показать негативные стороны сахалинского города. Их даже не смутило, что снимки были сделаны не в Корсакове, а в Южно-Сахалинске, рассказал один из местных журналистов.

Пока на экране воспроизводили фотографии, ведущий продолжал рассказывать, как плохо живет городское население, при этом обвиняя во всем власти. Однако в студии оказались и не согласные с такой трактовкой участники. Так, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков отметил, что ведущий явно не обладает нужной компетенцией в вопросе распределения бюджетных средств в регионе. Однако высказать свое мнение полностью Рыбакову не дали – ведущий тут же увел программу на рекламную паузу, а после нее про город уже никто не упоминал.

Не дали слово и приглашенному эксперту - бывшему заместителю министра экономики России Ивану Старикову, который тщательно изучил вопрос по бюджету Корсакова. Однако ведущий передачи Артем Шейнин, посмотрев подготовленные к выступлению материалы Старикова, заявил, что слово ему давать не будет. В итоге Стариков так и не смог выступить, сделав вывод, что вся программа была заказной.

Журналисты задаются вопросом, кому нужно расшатывать положение, поднимая бурю в стакане и выставляя власти города Корсаков исключительно в негативном свете в программе, выходящей в прайм-тайм?

"