Posted 15 июня 2017,, 19:45

Published 15 июня 2017,, 19:45

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Парфенчиков: удобная городская среда в Карелии - залог благополучия людей

15 июня 2017, 19:45
На съезде Общероссийского народного фронта, который прошел накануне в Петрозаводске, присутствовал врио губернатора республики Карелия Артур Парфенчиков. Главной темой встречи общественников и чиновников стал вопрос благоустройства карельских городов.

Врио главы Карелии опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.com пост, посвященный решению этой проблемы. Парфенчиков считает, что для создания в республике комфортной среды необходимо наладить диалог между населением и властью. Для успешной реализации программы «Комфортная городская среда» нужно привлекать к участию в ней жителей республики.

От проявления гражданской позиции населения напрямую зависят итоги работы по благоустройству городской среды. Необходимы дискуссии и обсуждения вопросов. Чиновники должны учитывать мнение людей. Каждое действие властей должно быть аргументировано, однако последнее слово всегда должно оставаться за местными жителями. Горожане должны видеть, что к их мнению прислушиваются.

Сотрудничество представителей власти с жителями республики приведет к социальной гармонии. Качество работы чиновников будет обеспечено народным контролем. Парфенчиков уверен, что «Комфортная среда» - это благоустроенные дома, улицы и районы, где живут обычные люди. Поддержание порядка в городах является первостепенной заботой и самого населения. Аппарат врио главы Карелии ведет активную работу в социальных сетях. Соцсети сейчас являются наилучшей площадкой взаимодействия между властью и гражданами.

"