Posted 22 мая 2017,, 05:33

Published 22 мая 2017,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Конфеты «Коровка» могут исчезнуть из продажи

22 мая 2017, 05:33
Кондитерская фабрика «Красный Октябрь» подала несколько исков с требованием запретить другим производителям выпускать конфеты «Коровка», сообщает издание «Новые Известия».

Кондитерский гигант «Красный Октябрь» через суд добивается запрета на использование названия «Коровка» в продукции других производителей. Один из исков был подан против саратовской фирмы «Вольский кондитер-2». Суд первой инстанции удовлетворил иск.

В компании «Вольский кондитер-2» выразили недоумение вынесенным решением и обратились с апелляцией.

«Данное решение суда наглядно демонстрирует предвзятый подход суда к производителям конфет, не имеющим отношения к ОАО «Красный Октябрь», нарушая принципы справедливости и законности судебной системы, а также помогая ОАО «Красный Октябрь» выдавить с рынка здоровую конкуренцию кондитерских изделий, не уступающих в качестве конфетам ОАО «Красный Октябрь», – говорится в тексте публикации «Новых Известий».

Теперь «Красный Октябрь» добивается аннулирования еще целого ряда торговых знаков: «Кореновская коровка», «Коровка из Кореновки», «Волоконовские коровки», «Яшкинская коровка», «Кубанская коровка», POLSKA KOROVKA, «Азовская коровка» и других.

В руководстве кондитерской фирмы «Вольский кондитер-2» считают, что крупный производитель таким образом хочет убрать с рынка своих более мелких конкурентов.

При этом саратовские кондитеры подчеркивают, что их торговая марка не имеет ничего общего с продукцией, которую производит «Красный Октябрь». Их конфеты изготавливаются по оригинальной польской рецептуре, а марка зарегистрирована в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

По мнению издания, действия «Красного Октября» могут привести к тому, что российские потребители лишатся любимых с детства конфет «Коровка».

"