Posted 22 сентября 2017,, 02:55

Published 22 сентября 2017,, 02:55

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Личные данные участников митинга Навального в Новосибирске выложат в сеть

22 сентября 2017, 02:55
Создатели портала Je suis maidan вычисляют россиян, которые посещают митинги Алексея Навального, и публикуют ссылки на их социальные сети на своем сайте.

Для того, чтобы распознать лица, владельцы портала пользуются алгоритмом инновационного сервиса FindFace, сообщает flashsiberia.com. Он с большой долей вероятности позволяет найти человека в соцсети по фотографии. На Je suis maidan уже появились ссылки на страницы людей, посетивших митинг Навального в Омске и Екатеринбурге на сайте разработали специальные разделы, в которых разместили информацию о каждом человеке, попавшем на фотографию с митинга. В Омске уже обнародовали аккаунты более 50 участников.

В своем открытом обращении авторы сайта заявили, что в 21 веке бессмысленно говорить об анонимности на уличных акциях. Они также утверждают, что проделали кропотливую работу, чтобы обнаружить страницы людей, участвующих в оппозиционных митингах, и разместить их лица на своем сайте.

Известно, что 22 сентября в Новосибирске состоится очередной митинг, организованный Алексеем Навальным. Из-за расхождений в цифрах официальных властей и активистов самого оппозиционера, сервис MobCounter, который занимается подсчетом активистов на общественно-политических массовых мероприятиях, объявил о запуске независимого подсчета участников в предстоящем митинге. Разработчики уверены, что сумеют назвать максимально точное число.

"