Posted 31 августа 2017,, 19:47

Published 31 августа 2017,, 19:47

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

В Сочи сразу несколько инвесторов проявили интерес к отелю Bridge Resort

31 августа 2017, 19:47
На рынке бизнес-недвижимости России особый интерес вызывает рост инфраструктуры туризма в Сочи. Не один инвестор обратил внимание на 4-звездочную гостиницу Bridge Resort, которая в течение последних трех лет удерживает звание лучшего семейного отеля. В 2017-м году его включили в ТОП лучших гостиниц России.

Как сообщает издание aif.ru, состоявшиеся в России Олимпийские игры-2014 стали мощным стимулом для развития курортного предпринимательства на черноморской ривьере. За небольшой срок Сочи стал туристическим сообществом с современной инфраструктурой и занял главенствующее положение среди курортов России. На эту ситуацию оказали воздействие такие факторы, как ремонт действующих строений и постройка новых, позволивших городу перевоплотиться в современный мегаполис с разветвленной сетью транспорта, наличием большого количества мест для развлечений и услуг мирового уровня.

Рынок недвижимости города стал стремительно расширяться, и это закономерно. Только на этот год запланировано несколько крупных сделок, в том числе, по покупке шикарной гостиницы Radisson Blu Resort & Congress Centre с 5-ю звездами. Также ведутся разговоры о внимании многих бизнесменов к отелю Bridge Resort, который с 2015 года обладает титулом Tripadvisor Travellers Choice. Отель состоит из 12-ти корпусов, семи ресторанов, трех бассейнов и спортзала. При этом учреждение имеет собственный СПА-комплекс, предоставляющий медицинские услуги, и зоны для развлечений.

Кроме всего, гостиничный комплекс входит в перечень отелей, предоставляющих услугу питания «все включено», что позволяет удерживать большой интерес гостей к заведению, отмечает руководитель управляющей компании «Прованс» Антон Милов. К одному из наиболее известных и доступных в своем сегменте отелей Bridge Resort причисляет и Ассоциация туроператоров России.

По мнению специалистов, если сделка произойдет, она станет одной из самых крупных на рынке недвижимости. Как считает глава аналитического департамента компании Amarkets Артема Деева, сумма сделки составит 4-5 миллиардов рублей. А если инвестировать в проект с умом, он принесет стабильную прибыль, поскольку курорты черноморской ривьеры, несмотря на кризис в отечественной экономике, успешно развиваются, заключил Деев.

"