Posted 17 сентября 2018,, 16:31

Published 17 сентября 2018,, 16:31

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Ученые советуют есть это каждый день

17 сентября 2018, 16:31
Врачи настоятельно рекомендуют включить в ежедневный рацион красный лук. Свое исследование они опубликовали в Food Research International.

По утверждению специалистов, красный лук отличается повышенным содержанием антоцианов (придающих ему характерный цвет), которые, попадая в организм, способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов и эффективно снижают уровень плохого холестерина. Так, если ежедневно употреблять красный лук в течение двух-трех месяцев, уровень холестерина может уменьшиться на 20%, сообщает портал "МИР24".

Также красный лук является источником витаминов А, В, С и РР. Такой состав стимулирует работу пищеварительного тракта, улучшает метаболизм и способствует похудению. Также овощ рекомендуется тем, кто испытывает постоянные боли в желудке.

Позитивно влияя на состояние кровеносных сосудов и пищеварение, компоненты красного лука улучшают и состояние кожи, способствуя ее регенерации. Кроме того, согласно исследованиям, находящиеся в красном луке вещества могут убивать опухолевые клетки. В частности, содержащийся в нем кверцетин действует как уничтожитель опухолевых клеток толстой кишки и молочной железы.

Не стоит забывать и о том, что красный лук, как и остальные виды лука, является отличным помощником при борьбе с вирусными и бактериальными болезнями.

"