Posted 18 мая 2021,, 07:39

Published 18 мая 2021,, 07:39

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

В ИжГТУ пройдет Международный форум «Теория и практика механизмов и машин-2021»

18 мая 2021, 07:39
19-21 мая в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоится Международный форум «Теория и практика механизмов и машин», посвященный памяти профессора Вениамина Гольдфарба, сообщила пресс-служба вуза.

В рамках форума пройдет Х научно-практическая конференция «Теория и практика зубчатых передач и редукторостроения-2021».

Организаторы форума обещают весьма обширную и насыщенную программу, как в очном, так и в онлайн формате.

В первый день пройдет расширенное заседание, на котором представят основные результаты научной деятельности профессора Гольдфарба и его научной школы, отчет о сотрудничестве технических университетов Беларуси и ИжГТУ, доклад о международной деятельности в области зубчатых передач. также состоится Круглый стол с представителями машиностроительных предприятий.

Также на этот день намечено торжественное открытие мемориальной доски профессору Гольдфарбу на стене 4-го корпуса ИжГТУ и выставки, посвященной его научной деятельности и продукции МИП «Механик» в галерее М. Т. Калашникова (1-й корпус университета).

Во второй день форума будут работать секции, на которых свои доклады представят очные участники из Беларуси, Ногинска, Кургана, Тулы, Ижевска, Москвы, Набережных Челнов, а также онлайн-участники из Тулы, Москвы (ИМШ РАН), Тюмени. Заочно участвовать в конференциях будут коллеги из Новосибирска, Кургана, Москвы, ученые разных стран.

21 мая - закрытие Форума и экскурсия для участников на производственное предприятие МИП «Механик».

Сообщается также, что планировавшаяся в рамках форума V Всемирная студенческая олимпиада по ТММ переносится на неопределенный срок ввиду ковидных ограничений.

"