Posted 22 мая 2018,, 13:45

Published 22 мая 2018,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Лицей в мкрн «Столичный» перейдет в подчинение администрации Ижевска

22 мая 2018, 13:45
Работа по переводу еще только началась.

В мкрн «Столичный» лицей-интернат перейдет с республиканского подчинения на городское. Об этом рассказала министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотников, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Работа по переводу еще только началась. Болотникова отметила, что статус лицея, образовательные программы, углубленное изучение отдельных предметов, педагогический коллектив - все останется без изменения. Ижевские школы, лицеи и гимназии ничем не отличаются от республиканских образовательных учреждений.

«Подчеркну, что кроме подчиненности для школы не изменится почти ничего - ни для родителей, ни для детей, ни для педагогов. Основанием для этого решения стали многочисленные обращения жителей микрорайона «Столичный», которые во время приемной кампании в первый класс высказывали недовольство тем, что не всем детям микрорайона предоставлены места в этой школе. В микрорайоне «Столичный» большая потребность в школьных местах - район растет, строится», - пояснила Министр.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков добавил, что переход этой школы в городское подчинение принесет много плюсов - город приобретет новую, современную и красивую школу. Кроме того, уже со следующего года сюда будут приниматься только дети, проживающие в микрорайоне «Столичный».

"