Posted 1 января 2021,, 11:10

Published 1 января 2021,, 11:10

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Ижевчане просят пустить дополнительный автобус по маршруту №7

Ижевчане просят пустить дополнительный автобус по маршруту №7

1 января 2021, 11:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске, по словам горожан, по автобусному маршруту №7 ходит один-единственный автобус. Ижевчане просят увеличить количество машин.

В Ижевске жители просят увеличить количество автобусов на маршруте №7 и починить пешеходные мосты через речку Иж. По словам жителей, это разгрузит движение в центре города. Граждане даже приводят наглядный пример изменения маршрута в пользу для жителей.

«Объясните, почему автобус номер №7 сократили до 1 штуки. Когда закончится это издевательство. Приходится ходить в Строитель - 1,5 км на остановку. Звонила в автопарк год назад, сказали, что исправят ситуацию, а в результате еще больше сократили. Трамвайно-троллейбусное управление решает вопросы и идут на разные акции для людей. 5-й маршрут трамвая взяли и продлили (уже давно). Неужели в автопарке не могут так же решать проблемы. Например, с Малиновой горы через Хозбазу в сторону центра города, а можно и дальше, запустить маршрут. Ведь частный сектор огромный в этих районах. Я думаю, много будет желающих совершать покупки в ТЦ "Хозбаза". И до центра уже проще будет добраться. И еще... Неужели нельзя реконструировать пешеходные мосты через реку Иж от троллейбусного депо и с улицы Маяковского до улицы К. Маркса. Ведь это очень разгрузит движение транспорта в районе центра и района Зареки», - пишет горожанка.

"