Posted 1 февраля 2021,, 11:15

Published 1 февраля 2021,, 11:15

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Кириенко поблагодарил наставников победителей конкурса «Большая перемена»

1 февраля 2021, 11:15
Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в онлайн-режиме поговорил с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

«Новые известия» пишут, что в настоящее время в Крыму для наставников победителей «Большой перемены», президентского проекта «Россия – страна возможностей», проходит образовательная программа, в которой принимают участие свыше 400 учителей.

По словам Сергея Кириенко, именно за счет поддержки и внимания своих учителей ребятам удалось победить.

С его слов, на данный момент на первом плане в мире стоят не природные богатства и современные технологии, а люди. То, что они делают, является самым важным. Именно они создают условия для того, чтобы подрастающее поколение в России раскрывало свой потенциал и верило в себя.

Следующий сезон конкурса “Большая перемена” стартует 28 марта. Принять участие в нем могут учащиеся старших и средних классов. Специально для них подготовят программу и призы. Победители отправятся в «путешествие мечты» на уникальном поезде РЖД по маршруту Москва - Владивосток. Остановки будут во всех интересных городах.

Первый сезон “Большой перемены” собрал более миллиона школьников со всех регионов для участия. Конкурс обеспечивает возможность проявить себя, продемонстрировав свои сильные стороны. Сергей Кириенко надеется на то, что новый сезон соберет еще больше талантливых детей и педагогов.

"