Posted 1 марта 2007,, 07:58

Published 1 марта 2007,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

В холле ИжГТУ вербуют в стройотряды

1 марта 2007, 07:58
"Вступай в студенческий отряд!" – под таким девизом в Ижевском государственном техническом университете продолжается неделя "агитки".

"Вступай в студенческий отряд!" – под таким девизом в Ижевском государственном техническом университете продолжается неделя "агитки".

Это традиционное студенческое мероприятие проходит в ИжГТУ дважды в год. Каждый день в течение недели во время большого перерыва в холле первого корпуса университета отряды проводят свои презентации: звучат гитары, веселые лозунги и рассказы "бывалых" о стройтрядовской жизни. Сейчас, во время второго этапа "агитки", лидеры стройотрядовского движения набирают кандидатов в отряды проводников, педагогов и строителей. В отряд можно вступить, заполнив небольшую анкету.

Сегодня в техническом университете существует 11 стройотрядов: шесть – педагогических, два – строительных и три отряда проводников. География работ студенческих отрядов ИжГТУ охватывает Удмуртию, всю территорию России и ближнее зарубежье. Отряды проводников работают по трем направлениям - Горьковской, Свердловской и Октябрьской железным дорогам, педагогические отряды трудятся в районах Удмуртии и в лагере "Океан" под Санкт-Петербургом. Строители выезжают в Москву, Киров и даже в Сибирь. Зарплата, по словам студотрядовцев, зависит от сложности работ. Но на хороший ноутбук за три летних месяца точно можно заработать.

Неделя стройотрядовской "агитки" в ИжГТУ завершится в пятницу, сообщает пресс-центр вуза.

"