Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В заключительном матче сезона «Ижсталь» показала зрелищную игру

1 марта 2011, 07:12
28 февраля в рамках 57-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ижевске встречалась с ХК «Молот-Прикамье» Пермь. «Ижсталевцы» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маслова уступили 3:5.

Первый период «Ижсталь» начала достаточно активно, создав у ворот соперника сразу три острых момента. После чего счет был открыт, на 46-ой секунде. С передачи Яковлева, шайбу забросил Полюдов. Гости попытались сломить сопротивление, но не получилось. «Молот-Прикамье» создал в первом периоде лишь один опасный момент. А «Ижсталь» продолжала атаковать, но броски Полюдова и Тунхузина оказались не точны, итог периода – 1:0.

Второй период «Ижсталь» начала так же активно, как и первый. И уже на 2-ой минуте шайба вновь оказалась в воротах пермяков. С передачи Полюдова и Перевозчикова, шайбу забросил Тунхузин. Однако уже на 7-ой минуте «Молот-Прикамье» оживился и забил. С передачи Незнамова и Молотилова, шайбу забросил Докшин. А еще через минуту счет был равным. С передачи Кознева отличился Аншаков. «Сталевары» продолжали атаковать и забили на 13-ой минуте. С передачи Полюдова и Давыдова, шайбу забросил Кочетков. Но через минуту пермяки вновь «распечатали» Белова. С передачи Докшина и Волошенко, шайбу забросил Решетников. Итог после периода – 3:3.

В третьем периоде ижевчанам не хватало скорости и сил. И как итог, сначала на 3-ей минуте с передачи Арекаева и Бергквиста шайбу забросил Хульт. А затем на 11-ой минуте с передачи Хульта и Заболотнева, отличился Бергквист. В конце матча Владимир Маслов сменил вратаря на шестого полевого игрока, но не помогло. Поражение команды из столицы Удмуртии в заключительном матче сезона 2010-2011 – 3:5.

«Ижсталь» завершила сезон на 10-м месте в зоне и 16-м в дивизионах, имея в своем активе после 56 игр 69 очков.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 57-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Молот-Прикамье» Пермь – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Загитов (к.), Давыдов, Холодков, Абрамов, Рукин.

Шайбы забросили: Полюдов (00:46, первый период – 1:0), Тунхузин (02:11, второй период – 2:0), Докшин (07:44, второй период – 2:1), Аншаков (08:23, второй период – 2:2), Кочетков (13:36, второй период – 3:2), Решетников (14:13, второй период – 3:3), Хульт (03:48, третий период – 3:4), Бергквист (11:01, третий период – 3:5).
Штрафы в первом периоде: Яковлев (07:34, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки), Тунхузин (15:09, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Ижсталь». Баркунов (18:24, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Молот-Прикамье».
Штрафы во втором периоде: Гаврилычев (19:09, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь». Кузьмин (00:18, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки), Докшин (04:41, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки), Луговской (11:43, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Молот-Прикамье».
Штрафы в третьем периоде: Абрамов (10:11, малый штраф, за атаку игрока в область головы и шеи), Абрамов (10:11, 10-ти минутный штраф, за нарушение дисциплины), Перевозчиков (11:01, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь». Деев (06:14, малый штраф, за удар соперника клюшкой) - «Молот-Прикамье».
28 февраля 2011 года. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1500 зрителей. Начало матча в 19:00.