Posted 1 марта 2013,, 11:08

Published 1 марта 2013,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

Место строительства 50-метрового бассейна в Ижевске должно быть согласовано с Епархией

1 марта 2013, 11:08
Сегодня, 1 марта, президент Удмуртии Александр Волков провел совещание, посвященное перспективам строительства в Ижевске 50-метрового плавательного бассейна.

Сегодня, 1 марта, президент Удмуртии Александр Волков провел совещание, посвященное перспективам строительства в Ижевске 50-метрового плавательного бассейна, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. В частности, на совещании обсуждался вопрос о месте строительства уникального для Удмуртии спортобъекта.

Выслушав ряд предложений спортсменов, строителей и проектировщиков, Александр Волков сделал ряд принципиальных замечаний. В частности, по мнению главы Удмуртии, если бассейн будет строиться на территории между стадионом «Зенит» и Ледовым дворцом «Ижсталь», то необходимо посоветоваться с представителями Ижевской и Удмуртской епархии.

«Да, мы сегодня не имеем точных представлений о границах старинного кладбища, размещавшегося на этой территории. Тем не менее, нам нельзя поступать так, как поступили во время строительства Ледового дворца. Все должно быть сделано с благословения Епархии, при ее участии и в соответствии с православными нормами, по-Божески и по-человечески», - подчеркнул Александр Волков.

Напомним, что строительство первого для Удмуртии 50-метрового плавательного бассейна должно начаться во втором полугодии текущего года. Сдать его планируют в 2014 г.

Пресс-служба президента и правительства УР.

"