Posted 1 марта 2013,, 10:08

Published 1 марта 2013,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 13:30

Updated 17 октября 2022,, 13:30

Около 3 тыс. человек посетило открытие Республиканских зимних сельских спортивных игр в Грахово

1 марта 2013, 10:08
Накануне, 28 февраля, в Грахово стартовали XIX Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые собрали более тысячи спортсменов из всех 25 районов республики.

Накануне, 28 февраля, в Грахово стартовали XIX Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые собрали более тысячи спортсменов из всех 25 районов республики. По данным МВД по УР, помимо спортсменов, церемонию открытия посетило 2 тыс. зрителей.

Приветствуя участников и гостей игр, президент Удмуртии Александр Волков отметил, что Граховский район заслужил проведение главного зимнего спортивного форума республики своими успехами в производстве сельскохозяйственной продукции.

«Я искренне благодарю тружеников Граховского района и всех селян за то, что вы обеспечиваете продовольственную безопасность нашей республики. Мы и впредь будем поддерживать наше село: строить школы, спортивные сооружения, объекты здравоохранения и культуры и делать все, чтобы жизнь тружеников сельского хозяйства улучшалась с каждым годом», - подчеркнул Александр Волков.

В рамках сельских игр в течение четырех дней лучшие спортсмены районов выявят сильнейших в соревнованиях по баскетболу, волейболу, стрельбе, дартсу, шахматам, шашкам, полиатлону и другим видам спорта. По традиции силами померяются самые спортивные семьи.

Завершатся игры 3 марта.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"