Posted 1 марта 2022,, 08:32

Published 1 марта 2022,, 08:32

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

В Удмуртии дома в деревне Дзякино топит водопроводная вода

1 марта 2022, 08:32
В социальных сетях жители деревни Дзякино в Глазовском районе сообщили о подтоплении домов водопроводной водой.

В соцсетях жители деревни Дзякино в Глазовском районе пожаловались на порыв водопровода, который никто не устраняет в течение долгого времени. По словам селян, вода топит частные домовладения уже несколько лет. Те водопроводные трубы, которые повреждены, находятся в концессии ООО "Аквафонд". Жители уже обращались к администрации района, но власти по неизвестным причинам закрывают глаза на данную проблему.

«Водопроводные ручьи находятся в поселке Дзякино, точное название Торфопредприятие Дзякино. Уже несколько лет подтапливает многоквартирные дома по ул. Труда д. 3 и 7. В нескольких местах мы видим прорывы водопроводных труб, которые находятся в концессии ООО "Аквафонд". Дзякинская Администрация уже давно в курсе этих печальных событий, но почему-то закрывает глаза на проблему людей. Глазовский район, просим посодействовать в решении данной проблемы!», - написали селяне.

Также местные жители сообщили корреспонденту редакции, что из-за порыва водопровода в деревне пахнет канализацией.

«Уже несколько лет живут в грязи. Канализация бежит! Водопровод дырявый бежит».

«А ещё канализации по всем канавам бежит, вонь повсюду».

Напомним, в Балезино власти несколько месяцев устраняли порыв водопроводы, за это время вода затапливала подвалы и дороги.

"