Posted 1 апреля 2013,, 16:46

Published 1 апреля 2013,, 16:46

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

Земфира дважды вышла на бис в Ижевске

1 апреля 2013, 16:46
Накануне, 31 марта, после 11-летнего перерыва столицу Удмуртии посетила с единственным концертом Земфира Рамазанова.

Накануне, 31 марта, после 11-летнего перерыва столицу Удмуртии посетила с единственным концертом Земфира Рамазанова. Ижевск стал 14-м по счету городом, где певица представила свой новый альбом «Жить в твоей голове», который увидел свет 14 февраля. Как и в 2002 году местом выступления стал Ледовый дворец «Ижсталь».

Прежде Земфиры в город прибыли пять фур со сценическим и музыкальным оборудованием и 70 человек техников. Всего за 10 часов они установили на ледовом поле сцену до потолка, сотни световых приборов и 50 кВт звука. Отстройкой звучания и света занимались иностранные специалисты, которые работают с Земфирой в рамках гастролей. По масштабности и технической сложности концертный тур Земфиры является беспрецедентным для российского шоу-бизнеса и может конкурировать с шоу западных гастролеров.

Посмотреть, как это будет, собрались по разным оценкам от 4 до 5 тысяч человек. Прежде чем попасть внутрь, нужно было отстоять 20 минут в очередь на вход. Пока слушатели собирались, на сцене играл сет немецкий диджей Марк Бертил, работающий в туре вместе с Земфирой. Ожидание длилось около часа.


Земфира выбежала на сцену в черном костюме «как у стюардессы» с взъерошенными волосами и начала концерт с «Без шансов» - самой известной песни с нового альбома. Следующие полтора часа были поровну разделены между последней пластинкой, сыгранной почти полностью, и разными треками с «14 недель тишины» (2002), «Вендетты» (2005) и «Спасибо» (2007).

Первые два альбома «Земфира» и «ПММЛ» словно были вычеркнуты из программы. Более того на крик из зала «Давай «Ромашки»!» Рамазанова резко ответила «Х… вам, а не «Ромашки»!». После чего извинилась перед слушателями. И вообще в этот вечер певица были необычайно общительна. В перерыве между песнями Земфира даже рассказала историю о том, как в ее баскетбольной юности ее комнату украшал плакат ижевской команды «Ижсталь». И весь концерт разговаривала с публикой.

- Сколько мы не виделись? Одиннадцать лет?! Круто! Вы почти не изменились, - заявила она собравшимся. – А почему так получилось? Наверное, вы не хотели. Сегодня мы сделаем все, чтобы вы захотели.

Несмотря на то, что фанзона вела себя вполне спокойно и прилично, а трибуны и вовсе сидели молча, певица явно была довольна публикой. И дважды вышла на бис. Здесь то и были исполнены вечные суперхиты «Искала», «Почему», «Хочешь», «ПММЛ», «Ариведерчи». Неожиданно Земфира даже спела «Дельфинов» своего коллеги и наставника Ильи Лагутенко. А закончила концерт пронзительным «Блюзом».

"