Posted 1 мая 2020,, 13:16

Published 1 мая 2020,, 13:16

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

В школах Ижевска начали выдачу продуктовых наборов

1 мая 2020, 13:16
Продуктовые наборы будут выдавать все праздничные дни в школах, детских садах и администрациях районов столицы Удмуртии.

В Ижевске начали выдачу проднаборов семьям школьников и дошкольников.

«Сегодня проверили, как проходит выдача в школе № 27, - написала у себя в соцсети "ВКонтакте" министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова. - Посмотрели процедуру выдачи, проверили состав набора. Надо отметить, что в школе очень серьезно продумали процесс, родители не встречаются друг с другом, приходят строго к назначенному времени. Все противоэпидемиологические мероприятия соблюдены».

По словам Болотниковой, наборы получат все, кто входит в категории согласно Указу главы Удмуртии. Всем родителям позвонят и скажут, где можно получить свой набор.

С 1 по 3 мая в Ижевске планировали выдать 35 тысяч продуктовых наборов для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Если в эти дни семьи не смогут прийти за набором, его можно будет получить позже.

Горячая линия по вопросам выдачи продуктовых наборов в Управлении образования: 41-45-69.

Напомним, как сообщила ранее пресс-служба прокуратуры УР, проведенная проверка по жалобам на завышенные цены выявила факты поставки продуктов питания без заключения договоров, нарушения порядка внесения изменений в контракты, завышения максимальных размеров наценок на некоторые продукты. Наценки кое-где составляли от 43 до 60%.

"