Posted 1 июня 2011,, 12:59

Published 1 июня 2011,, 12:59

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

Александр Волков пообещал найти инструменты воздействия на бизнесменов, которые "травят" клиентов едой

1 июня 2011, 12:59
Как сообщает Интерфакс, глава республики Александр Волков заявил о том, что у органов власти в республике найдутся инструменты воздействия на тех, кто "в погоне за рублем готов жертвовать здоровьем людей".

Президент Удмуртии Александр Волков, комментируя факты массовых отравлений в Ижевске, заявил о том, что у органов власти в республике найдутся инструменты воздействия на тех, кто "в погоне за рублем готов жертвовать здоровьем людей", цитирует главу УР Интерфакс. Массовое отравление работников "ИжГЭТ", отравление ижевских школьников, жалобы покупателей на то, что в магазинах им пытаются продать продукты с истекшим сроком годности – "все это явления одного порядка", - заявил Александр Волков. "Они заставляют задуматься над тем, где кончается либерализм в отношении предпринимателей - производителей, поставщиков и продавцов продуктов питания - и начинается торжество жадности и глупости", - сказал глава Удмуртии.

Волков отметил, что нынешние правила проверки магазинов, кафе, ресторанов "похожи на издевательство" по отношению к самой идее контроля их деятельности. "Тем не менее, у республиканских органов власти, у представителей федеральных органов власти в республике найдутся инструменты воздействия на тех, кто в погоне за рублем готов жертвовать нашим здоровьем. И мы будем пользоваться этими инструментами в полном объеме, предельно объективно и жестко".

"