Posted 1 июня 2017,, 11:59

Published 1 июня 2017,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Сотрудники «Удмуртэнерго» рассказали школьникам о правилах электробезопасности во время каникул

1 июня 2017, 11:59
В последнюю декаду мая специалисты «Удмуртэнерго» провели 115 занятий в школах всех районов республики.

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – Центральных, Южных и Глазовских электрических сетях подвели итоги работы по электробезопасности со школьниками в преддверии летних каникул. Главная задача энергетиков в этот период – ещё раз обратить внимание учащихся и их родителей на необходимость соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов.

В последнюю декаду мая специалисты Удмуртэнерго провели 115 занятий в школах всех районов республики. На уроках энергетики общались с детьми, проводили тематические викторины, показывали фильм, и раздавали школьникам красочную полиграфическую продукцию – всё на тему электробезопасности.

«Работа по профилактике и предотвращению случаев детского электротравматизма проводится в Удмуртэнерго в течение всего года, - рассказывает заместитель главного инженера – начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. - Кроме уроков электробезопасности на местных радиостанциях транслируются аудиоролики, которые рассказывают о правилах обращения с электрическим током, раздается очень много наглядного материала по теме электробезопасности и не только детской. В прошлом году мы опробовали новый для нас формат – учебу для работников компании, которые ведут занятия по электробезопасности для школьников Удмуртии. Результаты нас радуют. Возросло количество и качество проведенных уроков. Нам звонят педагоги республиканских школ и приглашают прийти к ним в гости еще раз».

Напомним, что Удмуртэнерго принимает заявки от родителей и педагогов на проведение урока электробезопасности по электронной почте: [email protected]. Более подробная информация на сайте.

Энергетики Удмуртэнерго поздравляют школьников с началом летних каникул и напоминают, чтобы не подвергать жизнь опасности, следует соблюдать элементарные правила:

- Нельзя проникать на территорию энергообъектов и в технические подполья жилых домов, где располагаются электрические коммуникации и устройства, открывать двери электроустановок и электрощитов;

- Нельзя трогать висящий или лежащий электрический провод, приближаться к нему ближе, чем на 8 метров;

- Нельзя делать селфи, играть вблизи энергообъектов, взбираться на опоры линий электропередачи, разбивать изоляторы, набрасывать на провода посторонние предметы;

- Нельзя ловить рыбу и разводить костры под проводами воздушных линий, находиться во время грозы вблизи линий электропередачи.

"