Posted 1 июня 2018,, 05:34

Published 1 июня 2018,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

23 очага концентрации ДТП ликвидируют в Удмуртии в этом году

1 июня 2018, 05:34
В нормативное состоянию к концу года приведут 870 км дорог (53%).

В этом году в Удмуртии ликвидируют 23 очага концентрации ДТП. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в нормативное состоянию к концу года приведут 870 км дорог (53%).

Такие цифры озвучили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Отмечается, что рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на объектах регионального значения организована четырехступенчатая система контроля качества, включающая помимо самоконтроля подрядчика и контроля заказчика ещё независимое инженерное сопровождение и общественный надзор.

Сегодня в рамках проекта на автодороге Ижевск-Ува в Завьяловском районе проходит фрезерование. На двух объектах регионального значения будет выполнено укрепление основания методом холодного ресайклинга – это 2 участка трассы Ижевск-Ува общей протяженностью 9 км. В качестве верхнего покрытия на данных участках будет уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимербитуме. На остальных 12 объектах регионального значения будет применена битумно-полимерная стыковочная лента.

Как отметил председатель правительства Ярослав Семенов, на особом контроле должно быть качество и соблюдение регламентов работы. За две недели в адрес подрядчиков выписаны 12 предписаний об устранении несоответствий, в том числе в четырёх случаях о приостановке работы. Сумма штрафов составила 360 тысяч рублей.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос об обеспечении безопасности перевозок детей. На сегодняшний день в республике насчитывается 19 загородных детских оздоровительных лагерей. Из них к 4 лагерям состояние подъезда находится с дефектами различной степени.

Руководители профильных министерств и ведомств, а также органы местного самоуправления должны будут до 5 июня устранить недостатки в состоянии и обустройстве автодорог на маршрутах движения к местам организованного отдыха детей, а также обеспечить постоянный контроль за передвижением школьных автобусов.

"