Posted 1 июня 2021,, 08:26

Published 1 июня 2021,, 08:26

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Очереди и непрофессионализм: ижевчане о поликлинике №10

1 июня 2021, 08:26
В соцсети горожане пожаловались на огромные очереди и работу медперсонала в поликлинике №10 на улице 50 лет Пионерии, 39 в Ижевске.

«Это очередь к врачу в поликлинике №10 на улице 50 лет Пионерии, 39. Может, отменить взносы в ФОМС на эту "бесплатную" медицину? У каждого официально трудоустроенного ежемесячно удерживают 6% от зарплаты. На эти деньги можно сразу обращаться в платные клиники», - написал горожанин в группе «ЗИ - ЗЛОЙ ИЖЕВЧАНИН».

Оказалось, что мужчина обратился к хирургу накануне, 31 мая, около 11 часов дня.

«Я напоролся на гвоздь и пришел за направлением на прививку от столбняка. Простоял в очереди час, понял, что могу не попасть к врачу сегодня. А противостолбнячный укол мне нужен был срочно, поэтому пришлось обратиться в платную клинику, заплатил 850 рублей», - пояснил ситуацию ижевчанин.

В комментариях свое недовольство работой поликлиники №10 выразили и другие жители.

«27 мая я проходила диспансеризацию в этой поликлинике. Зашла в кабинет ЭКГ, медсестра разговаривала по телефону, кивком головы дала мне понять, что я должна раздеться и лечь на кушетку. На кушетке лежала тряпочная пелёнка не первой свежести. Не прекращая разговор, она нацепила присоски и включила аппарат. Одна присоска тут же отпала, я ей несколько раз об этом сообщила, а она продолжила разговор по телефону. После ЭКГ я спросила, почему нет одноразовых пелёнок? Она ответила, что пелёнки меняются. Когда они меняются, если передо мной она была грязной? Какое ЭКГ получилось, одному богу известно», - написала в комментариях ижевчанка.

Напомним, ранее ижевчанка рассказала о своем опыте пребывания в городской больнице № 3. По ее словам, врач учреждения из-за непрофессионализма и жестокости чуть не убил ее маму.

"