Posted 1 июня 2021,, 15:18

Published 1 июня 2021,, 15:18

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Сомнительная слава гендиректора «Парков Ижевска», очереди к врачу и дом обманутым

1 июня 2021, 15:18
Сегодня в новостях дважды прозвучало имя гендиректора «Парков Ижевска». Ижевчане пожаловались на очереди в поликлинику №10, которые растут. Очередь обманутых дольщиков, наоборот, сокращается. Udm-Info подводит информационные итоги вторника.

Сами выбрали

Закончилось трехмесячное Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства 2022 года, в нем приняло участие около 65 тыс. жителей Удмуртии. Пока это предварительные данные. Точные станут известны через несколько дней.

Ижевчане больше всего голосов отдали за благоустройство эспланады Центральной площади. Второе место в голосовании - у парка Тишино, третье – у Березовой рощи.

Сомнительная слава Буторина

Сегодня имя гендиректора «Парков Ижевска» Сергея Буторина появилось в новостях дважды.

Во-первых, сегодня стало известно, что ему объявили выговор в рамках дисциплинарной ответственности из-за слишком шумной вечеринки в парке Кирова.

Второй раз его имя всплыло в связи с конфликтом с мэрией. Администрация Ижевска собирается судиться с «Парками Ижевска» из-за самовольно захваченной территории на Центральной площади.

Администрация Ижевска обратилась в Арбитражный суд УР с иском к АО «Парки Ижевска» об освобождении самовольно занятой территории площадью 448 кв. метров, находящейся в неразграниченной государственной собственности по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, 221 (Театр оперы и балета УР), путем сноса 6 павильонов.

Судебное разбирательство назначено на 5 июля 2021 года.

Наконец, построили

В Ижевске сдали дом обманутых дольщиков на улице Петрова, 49. Разрешение на ввод в эксплуатацию было получено 31 мая. Всего в этом доме числится 126 собственников.

По словам министра строительства Удмуртии Дмитрия Сурнина, в работе остаются семь «проблемных» домов. На данный момент в перечне обманутых дольщиков республики еще 240 граждан.

Очереди на прием

В соцсетях горожане продолжают обсуждать огромные очереди в поликлиниках Ижевска. Сегодня досталось поликлинике №10, расположенной на улице 50 лет Пионерии, 39.

Обиженные горожане, не попавшие на прием к врачу из-за длинной очереди, предлагают отменить взносы в ФОМС на эту "бесплатную" медицину. Те 6% от зарплаты, которые ежемесячно удерживают у каждого официально трудоустроенного гражданина, оставлять ему для обращения в платные клиники.

"