Posted 1 июля 2011,, 06:30

Published 1 июля 2011,, 06:30

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Кадастровая палата УР будет принимать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество

1 июля 2011, 06:30
С 1 июля 2011 г. Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Удмуртии начинает осуществлять прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 1 июля 2011 г. Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Удмуртии начинает осуществлять прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставлять сведения из Единого государственного реестра права наряду с Управлением Росреестра по УР.

Для того, чтобы начать исполнение новых функций кадастровой палатой Удмуртии был осуществлен ряд подготовительных мероприятий. Специалисты палаты прошли стажировку в пунктах приема Управления Росреестра во всех районах Удмуртии. Были проведены работы по обеспечению пунктов приема телекоммуникационными сетями, средствами и системами информационной безопасности, определен порядок предоставления работникам ФГУ «ЗКП» по Удмуртской Республике доступа к информации базы данных Единого государственного реестра права и к другой нормативно-справочной информации, необходимой для реализации новых полномочий.

Первостепенной задачей совместной работы Управлений Росреестра и кадастровой палаты является обеспечение доступности оказываемых услуг: сокращение очередей, увеличение количества пунктов приема граждан.

Теперь для того, чтобы подать и получить документы для оформления права на недвижимость граждане Удмуртии смогут обратиться также в приемные пункты кадастровой палаты, которые есть во всех городах и районах республики. Адреса пунктов в Ижевске – ул. Ленина, 30, ул. Песочная,11а, ул. Пушкинская, 120.

"