Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

«Зенит» сыграл вничью с лидером

30 июня 2011, 21:18
30 июня в рамках двенадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле стадиона «Динамо» в Уфе встречался с командой «Уфа». Ижевчане сумели добыть очко с лидером первенства - 0:0.

В первые 15-ть минут встречи игру полностью контролировали хозяева. «Уфа» имела два стопроцентных момента, чтоб открыть счет. Но в первом случае Малаховский с двух метров пробил мимо пустых ворот, повторив подвиг Бесчастных на чемпионате мира 2002, а во втором – Васильев пробил рядом со штангой. Первый острый момент футболисты «Зенита» создали лишь на 32-ой минуте, Панев пробил с тридцати метров, мяч, скользнув о перчатки вратаря Кобозева, перелетел на угловой. До перерыва игра выровнялась, и моментов больше не было.

Во втором тайме картина игры не поменялась, «Уфа» контролировала мяч - до опасных моментов дело не доходило. «Зенит» выбивал мяч подальше от своих ворот. В конце игры за обоюдоострые фолы и драку поле покинули Аликин и Анохин. А на 90-ой минуте «Зенит» вовсе мог забить. Кошелева вывели один на один с вратарем, однако Кобозев спас свою команду. В итоге безголевая ничья – 0:0.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в четверг 7 июня на центральном республиканском стадионе. Соперник – ФК «Динамо» Киров, начало матча в 18:00.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье».
«Уфа» Уфа – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 0:0 (0:0).
Состав ФК «Уфа» Уфа: Кобозев, Белоусов, Василенко, Лепский (Осадчук, 46), Духнов (Лаврентьев, 59’), Аликин, Васильев Александр, Киреев, Малаховский (к.), Засеев (Никулов, 71), Янчук.
Запасные ФК «Уфа» Уфа: Изотов, Хабибуллин, Васильев Антон, Ионов.
Главный тренер: А.А.Канчельскис.
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Самойлов (к.), Мадияров, Симанов, Панев, Ярославцев (Черепанов, 60), Анохин, Коротаев (Мещеряков М., 90+1), Ткачев (Михайлов, 72’), Мещеряков А. (Кошелев, 79), Ронжин.
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Луньков, Русских, Наговицын.
Главный тренер: А.В.Ивченко.
Предупреждения: Мещеряков А., 26 (грубая игра), Коротаев, 36 (неспортивное поведение), Духнов, 40 (неспортивное поведение), Осадчук, 88 (неспортивное поведение).
Удаления: Аликин, 88 (толчок рукой), Анохин, 88 (толчок рукой).