Posted 1 июля 2019,, 13:04

Published 1 июля 2019,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

В Ижевске после реконструкции открыли стадион «Динамо»

1 июля 2019, 13:04
На стадионе появилось самое современное в Удмуртии футбольное поле.

В столице Удмуртии открылся после реконструкции стадион «Динамо», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Реконструкция стадиона, начавшего работать 83 года назад, проводили в несколько этапов, суммарная стоимость реконструкции составила 476 млн руб.

На стадионе «Динамо» появилось самое современное в Удмуртии футбольное поле, сформировано легкоатлетическое ядро на 6 дорожек с покрытием, которое используется на Олимпийских играх и чемпионатах мира по легкой атлетике. Отремонтированы 2 спортивных зала (бокса и восточных боевых единоборств) площадью более 300 кв. м., зал дзюдо и художественной гимнастики. Установлено современное цифровое табло, приведены в порядок раздевалки, тренерские и административные помещения.

На трибунах стадиона установлены 2076 посадочных мест.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, в республике идет реконструкция и строительство множества спортивных объектов: в Ижевске - стадион «Динамо», в Селтах – комплекс, который примет 28-е сельские летние спортивные игры

«Мы увидим там новый стадион и спортивно-оздоровительный комплекс. В июле выходим на строительство 50-метрового бассейна и реконструкцию ледового дворца «Ижсталь». Всё это для вас, чтобы поддержать те традиции, которые сформировались здесь годами, десятилетиями. Это всё для того, чтобы у нас появлялись новые Кулаковы, Вылегжанины, Загитовы, чтобы спорт был массовым и доступным», - заявил глава региона.

Кроме того, в Удмуртии строятся спортивные объекты: лыжная база в Алнашском районе, центр по лыжным гонкам в Шаркане, два школьных стадиона в Ижевске (школы 56 и 74), спорткомплекс в Увинском районе, два комплекса с искусственным льдом в Можге и Воткинске.

Напомним, открытие стадиона «Динамо» было запланировано на 30 июня.

Как заявил глава республиканского правительства Ярослав Семенов, «с учетом огромного количества людей, занимающихся здесь спортом, и множества проводимых мероприятий мы не могли не откликнуться на просьбу о выделении бюджетных средств на ремонт стадиона. В результате наших совместных усилий республика получит один из лучших спортивных комплексов в регионе».

"