Posted 1 июля 2021,, 10:37

Published 1 июля 2021,, 10:37

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Все на пляж! Где предпочитают отдыхать в жару ижевчане

Все на пляж! Где предпочитают отдыхать в жару ижевчане

1 июля 2021, 10:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
По информации Удмуртского Гидрометцентра, за июнь в республике температурный фон стал выше климатических норм на 5-6°С. Днем воздух прогревался до 35°С. В такую жаркую погоду жители региона традиционно спасаются на пляжах.

Телеком-аналитики рассказали, как абоненты совмещают онлайн и офлайн жизнь на природе, и назвали самые популярные места отдыха ижевчан этим летом.

Как рассказали в МегаФоне, в жару суммарный интернет-трафик абонентов оператора с пляжей Ижевска и его окрестностей вырастает на 25%. Треть этой активности приходится на соцсети: ВКонтакте и Instagram. Интересно, что наибольший онлайн-аппетит на природе связисты зафиксировали именно у мужчин.

Больше всего жители столицы Удмуртии проводят время на территории спортивного курорта «Чекерил». Именно эта локация стала самой популярной для летнего досуга. Здесь аналитики зафиксировали максимальные показатели по интернет-трафику с начала лета: всего за 1 день отдыхающие на «Чекериле» скачивают объем данных, равный 170 тысячам фото в соцсетях. Для сравнения это почти на 20% больше суммарного трафика абонентов с центрального пляжа Ижевска, на котором пользователи загружают онлайн объем информации, эквивалентный 130 тысячам снимков.

Впрочем, в выходные многие жители предпочитают уехать подальше от города и провести время на пруду села Каменного или на Воложке. Эти места поделили третье место онлайн-рейтинга с показателем, сравнимым со 124 тысячами фото.

Также в топ-мест вошли пляж в Селычке и Молдаванский пруд в Завьялово. Здесь в июньские выходные МегаФон зафиксировал рост голосового трафика более чем на 50%.

«Находясь на природе, жители региона не перестают пользоваться смартфонами: слушают музыку и радио онлайн, выкладывают фото и видео в соцсетях, смотрят сериалы и кино, совершают видеозвонки. Особенно это заметно в выходные дни, когда интернет-трафик с пляжей Ижевска и его окрестностей вырастает на четверть. Чтобы онлайн-общение абонентов стало еще комфортнее, в этом году мы дополнительно улучшили связь на территории спортивного курорта «Чекерил» и ряда других популярных территорий отдыха», - рассказал директор МегаФона в Удмуртии Валерий Ханжин.

"