Posted 1 августа 2011,, 10:42

Published 1 августа 2011,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

Из-за неудовлетворительного состояния дорог в Удмуртии за полгода произошло 182 ДТП

1 августа 2011, 10:42
За 6 месяцев 2011 года из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц в Удмуртии было совершено 183 ДТП. В них погибли 29 и ранены 216 человек.

За 6 месяцев 2011 года из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц в Удмуртии произошло183 ДТП. В них погибли 29, ранены 216 человек. Об этом рассказал сегодня, 1 августа, начальник Управления госавтодорнадзора по УР Александр Грязнов на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Особую тревогу по результатам проверок ведомства вызывают дороги в сельских районах (в частности в зимний период), по которым в том числе осуществляются и перевозки школьников. "Их технические средства регулирования и элементы безопасности дорожного движения находятся на низком уровне и не отвечают требованиям безопасности дорожного движения", - отметил Грязнов.

Не лучше дорожные условия и на сезонных пригородных автобусных маршрутах, осуществляющих доставку населения на садоогородные массивы. По словам докладчика, главной причиной складывающегося положения является недостаточное внимание администраций городов и районов республики к состоянию улично-дорожной сети, в особенности к искусственным сооружениям, а также отсутствие в бюджетах муниципальных образований достаточного объёма финансовых средств для содержания и приведения в нормативное состояние автомобильных дорог.

При проверке состояния улично-дорожной сети в Ижевске, Сарапуле, Глазове и Воткинске также были выявлены недостатки, представляющие угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Президент Удмуртии Александр Волков подчеркнул, что на содержание в нормальном состоянии улично-дорожной сети, строительство новых дорог нужны колоссальные ресурсы. Он выразил надежду, что с принятием закона о дорожном фонде, у республики появится возможность заняться строительством дорог.

"