Posted 1 сентября 2009,, 11:31

Published 1 сентября 2009,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Александр Волков провел урок государственности для старшеклассников Вавожа

1 сентября 2009, 11:31
Сегодня, 1 сентября, президент Удмуртии Александр Волков принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытию второй очереди средней общеобразовательной школы в селе Вавож. Там же президент республики провел урок государственности для старшеклассников школы.

Сегодня, 1 сентября, президент Удмуртии Александр Волков принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытию второй очереди средней общеобразовательной школы в селе Вавож. Там же президент республики провел урок государственности для старшеклассников школы. В течение часа Глава республики вел открытый разговор о современном состоянии сельского хозяйства в России и в Удмуртии, о роли и месте молодых специалистов в развитии сельскохозяйственного производства.

В своем выступлении Александр Волков отметил, что на открытие Вавожской школы он приехал в знак уважения к труду вавожцев. По итогам 2008 года Вавожский район стал лидером по производству сельскохозяйственной продукции. По сравнению с 1990 годом, производство молока в районе увеличилось более чем в два раза: с 14 до 32 тысяч тонн. Надои молока на одну корову в минувшем году составили 5426 кг – это самый высокий показатель в республике.

В свою очередь руководство Удмуртии прилагает усилия для создания комфортных условий проживания на селе. В текущем году XVIII Республиканские летних сельские спортивные игры прошли на одном из лучших спортивных сооружений в нашей республике – построенном в Вавоже стадионе. Открывшаяся сегодня школа сможет принять 468 учащихся одновременно. Впервые за последние 20 лет обучение школьников в районном центре будет идти в одну смену.

Александр Волков пообещал вавожцам: «К началу следующего учебного года в селе Водзимонье Вавожского района будет построено новое здание школы». Напомним, что Президент Удмуртии дал обещание труженикам вавожской земли начать строительство в райцентре плавательного бассейна при условии, что надои молока в районе с одной коровы перешагнут отметку в 6000 кг. Ученикам Вавожской школы Президент Удмуртии сделал традиционный подарок – комплекты мячей и зимних лыж.

"