Posted 1 сентября 2011,, 11:58

Published 1 сентября 2011,, 11:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Удмуртская энергосбытовая компания поздравила первоклассников с Днем знаний

1 сентября 2011, 11:58
По традиции, накануне Дня знаний ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» поздравила первоклассников, родители которых трудятся на предприятии. В этом году впервые сядут за школьные парты 19 детей сотрудников компании.

По традиции, накануне Дня знаний ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» поздравила первоклассников, родители которых трудятся на предприятии. В этом году впервые сядут за школьные парты 19 детей сотрудников компании. В Удмуртской энергосбытовой компании, согласно действующему коллективному договору, сотрудники, чьи дети ходят в первый по четвертый классы, 1 сентября имеют право брать дополнительный оплачиваемый отпуск.

30 августа 2011 года для первоклассников была проведена «сладкая» экскурсия на одном из крупнейших потребителей ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» - предприятии по производству мучных кондитерских изделий ООО «Пастарель». Сотрудники этого предприятия отсчитывают его историю с осени 1959 года, с момента ввода в эксплуатацию Ижевского хлебозавода № 4 с цехом макаронных изделий. Сегодня макароны, пряники и печенье торговой марки «Пастарель» хорошо известны не только в Удмуртии, но и во многих российских регионах.

В начале экскурсии для детей было организовано чаепитие со сладостями, которые изготавливает это предприятие. Затем первоклассников пригласили пройтись по цехам. Встречал первоклассников инженер-механик Алексей Корнеев, выступивший в роли экскурсовода. Дети выстраивались в очередь, чтобы посмотреть, как тесто превращается в пряники, в макаронные изделия.

Все виновники торжества в этот день зарядились хорошим настроением и унесли с собой свежайшие пряники и печенье.

Кроме того, традиционно, к началу учебного года Удмуртская энергосбытовая компания подарила ребятам школьные принадлежности и вручила красочные книги «Советы по энергосбережению», напечатанные КЭС-Холдингом.

- День знаний 1 сентября – замечательный праздник, - отметил управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – Для первоклассников это один из важнейших дней, большой шаг во «взрослую», школьную жизнь. Им еще предстоит многому научиться, и я уверен, что бережное отношение к ресурсам относится к базовым знаниям, которым необходимо учиться с самого раннего возраста. Поздравляю всех школьников и их родителей с началом нового учебного года!

"