Posted 1 сентября 2021,, 06:08

Published 1 сентября 2021,, 06:08

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Рейтинг студийных мониторов по версии экспертов

1 сентября 2021, 06:08
Специалист интернет-магазина Музлайн собрал короткий топ лучших колонок для продакшена и студии звукозаписи.

Эксперты прогнозировали рынку студийного звукового оборудования перемены. Так, на первое место по востребованности, популярности и необходимости совсем недавно вышли наушники, тогда как студийные мониторы, ранее бывшие основным рабочим инструментом звукорежиссера, саунд дизайнера, продюсера и музыкального редактора, стойко удерживают второе место и не намерены оставаться в прошлом. В нашей статье специалист интернет-магазина Музлайн собрал короткий топ лучших колонок для продакшена и студии звукозаписи, которые пользуются доверием специалистов со всего мира.

Cреди нашей продукции:

· Genelec 8010APM

Компактные маломощные настольные студийные мониторы от финского бренда, специализирующегося на коммерческом звуке. Идеальный инструмент для всех видов работ с аудио материалом, демонстрирующий живую гибкую динамику, отличное достоверное отображение даже самой сложной частотной картины и практичный продуманный до мелочей дизайн, основанный на эргономике. Это прекрасные мониторы для небольшой студии, а также великолепное решение для специалистов, которые много путешествуют и часто вынуждены работать в полевых условиях.

· Presonus Eris E3.5

Вероятно самое бюджетное решение в сегменте профессионального звукового оборудования. Однако, несмотря на настораживающе низкую стоимость, эти мониторы демонстрируют великолепные акустические свойства, а также крайне востребованную сегодня универсальность. Они хорошо подходят как для сведения музыкальных треков, так и для сложного саунд дизайна для кино или компьютерных игр.

· Behringer B1031A

Лучшие студийные мониторы из класса "рабочая лошадка". Обладают хорошим неокрашенным звучанием с широким динамическим диапазоном, и удобным дизайном для размещения их даже в небольшом помещении. Благодаря особенностям формы фронтальной панели, эти студийные мониторы можно ставить как на специальные стойки, так и на стол - на качестве звука это практически не отразится. Дополнительный плюс - демократичная цена на модель, сделавшая её доступной большому количеству талантливых специалистов.

· Yamaha HS7

Эксперты музыкального интернет-магазина Muzline дают этим студийным мониторам высокую оценку. Это одно из самых удачных решений в модельной линейке бренда, колонки среднего поля для работы с музыкальным звуком. Оптимально подойдут композиторам, продюсерам имеющим дело со звучанием акустических инструментов и голосом. Единственным практическим недостатком пары является довольно громоздкая конструкция и большой вес за счёт встроенных усилителей и массивных динамиков.

На правах рекламы, ИП Орлов Р. В. идентификационный номер 3131522597, Госрегистрация В03 №403254

"