Posted 1 октября 2012,, 13:58

Published 1 октября 2012,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 13:24

Updated 17 октября 2022,, 13:24

В Ижевске прошел турнир по мини-футболу в рамках акции «500 дней до Зимних Олимпийских Игр в Сочи»

1 октября 2012, 13:58
«Ростелеком» организовал в Ижевске турнир по мини-футболу в рамках акции «500 дней до Зимних Олимпийских Игр в Сочи». Турнир прошел в Республиканской Школе Футбола 29 сентября. В нем приняли участие 17 команд в двух возрастных категориях – до и свыше 16 лет.

«Ростелеком» организовал в Ижевске турнир по мини-футболу в рамках акции «500 дней до Зимних Олимпийских Игр в Сочи». Турнир прошел в Республиканской Школе Футбола 29 сентября. В нем приняли участие 17 команд в двух возрастных категориях – до и свыше 16 лет.

В детско-юношеской возрастной категории первое место заняла команда «Торпедо». Второе и третье заняли, соответственно, команды «Реал» и «Красные дьяволы».

Среди взрослых команд призовые места распределились следующим образом. Первое место – команда «Негаснущие звезды», второе – «Ростелеком-Удмуртия», третье – команда «Большой куш».

Победители турнира получили ценные призы и подарки от компании «Ростелеком».

Открыла субботнее мероприятие известная ижевская спортсменка Марина Азябина - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр в Барселоне (1992), серебряный призер Чемпионата мира (1993), обладатель Кубка Европы (1993), чемпионка Всемирной Универсиады (1991), посол Летней универсиады в г. Казань.

В приветственной речи перед воспитанниками Школы Футбола Марина Азябина выразила уверенность в том, что в будущем они внесут значительный вклад в спортивные победы России.

Помимо футбольного турнира, согласно формату спортивного праздника, в Школе Футбола одновременно прошли мастер-классы по фризби, йо-йо, паркуру, бейсболу и кросс-фиту, участие в которых также поощрялось призами и подарками с символикой Сочинской Олимпиады.

В общей сложности, более 200 человек в субботу соревновались в разных видах спорта и посетили мастер-классы на первом мероприятии в рамках акции «500 дней до Игр» от крупнейшей телекоммуникационной компании региона.

Напомним, цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании «Ростелеком» и Оргкомитета Сочи-2014 – развитие детского спорта, знакомство школьников с олимпийским движением, популяризация принципов здорового образа жизни в молодежной среде.

ОАО «Ростелеком» как Генеральный партнер Олимпиады выступает организатором серии спортивных мастер-классов для школьников и юных спортсменов в городах России.

Следующие этапы акции в Ижевске пройдут 6 и 7 октября 2012 года. В субботу в спортзале Медицинской Академии состоится открытый турнир по баскетболу в формате 3*3, а в воскресенье в молодежном клубе «Электрон» все желающие смогут попробовать свои силы в киберспортивных состязаниях.

"