Posted 1 октября 2018,, 07:55

Published 1 октября 2018,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Ижевский «Энергосбыт плюс» обманывал потребителей

1 октября 2018, 07:55
И не хочет исправляться.

Прокуратурой Октябрьского района Ижевска по итогам рассмотрения обращения граждан в деятельности Удмуртского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» выявлены нарушения законодательства, связанные с необоснованным начислением жильцам дома №248 по ул. Пушкинской платы за ГВС и отопление.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора филиала Дениса Детинкина внесено представление об устранении нарушений закона с требованием произвести жильцам перерасчет платы за коммунальные услуги. Представление рассмотрено, однако требования прокурора не удовлетворены, нарушения не устранены.

В связи с этим, вынесено постановление о возбуждении в отношении директора Удмуртского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» Детинкина производства об административном правонарушении за умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законом.

Данное постановление было рассмотрено мировым судом, на должностное лицо наложен административный штраф в размере 2000 рублей. Не согласившись с принятым решением, директор филиала обжаловал его в Первомайском районном суде Ижевска. Однако районный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил жалобу без удовлетворения.

Таким образом, постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района, сообщила пресс-служба надзорного органа Удмуртии.

"