Posted 1 октября 2021,, 13:03

Published 1 октября 2021,, 13:03

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

В Удмуртии решили не переходить на дистанционное обучение

1 октября 2021, 13:03
Вопрос перехода на дистанционное обучение будут решать еженедельно на оперативном штабе Удмуртии. Об этом рассказала министр образования УР Светлана Болотникова на встрече с журналистами.

Сегодня в минобрнауки Удмуртии прошло совещание с участием представителей министерства просвещения РФ и Роспотребнадзора РФ.

По словам Светланы Болотниковой, на совещании еще раз призвали подходить к решениям, касающимся дистанционного обучения и закрытия на карантин, очень взвешенно и согласовывать свои действия с минпросвещения, Роспотребнадзором и медработниками.

«Что касается Удмуртии, сейчас мы не переходим на дистанционное обучение, но этот вопрос будет решаться в еженедельном режиме на каждом оперативном штабе, где будет рассматриваться эпидситуация и уровень вакцинации в республике», - сказала она.

Министр еще раз напомнила о необходимости сохранять тот режим повышенной эпидготовности, в котором образовательные учреждения вошли в начало учебного года.

Для его сохранения рекомендуется разводить потоки учащихся, иметь в наличии дозаторы с дезинфицирующей жидкостью для обработки рук, проводить дезинфекцию помещений несколько раз в день, проветривание, использовать рециркуляторы. «Сейчас ими обеспечены все образовательные школы республики, эту потребность мы закрыли», - отметила она.

Кроме того, обязательны маски для педагогов, персонала и взрослых гостей. Для детей такого требования нет.

"