Posted 1 ноября 2012,, 10:50

Published 1 ноября 2012,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 13:18

Updated 17 октября 2022,, 13:18

Александр Волков вручил госпремии на приеме, посвященном Дню государственности Удмуртии

1 ноября 2012, 10:50
В резиденции президента республики чествовали представителей промышленности и бизнеса, педагогов и медиков, работников культуры, тружеников села Удмуртской Республики.

Сегодня, 1 ноября, в резиденции президента УР глава республики Александр Волков провел государственный прием, на котором чествовали представителей промышленности и бизнеса, педагогов и медиков, работников культуры, тружеников села Удмуртии, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. Прием был посвящен Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии.

Александр Волков вручил дипломы и нагрудные знаки лауреатам Государственной премии УР 2012 года, свидетельства руководителям коллективов и гражданам, занесенным на Доску почета УР.

«По доброй традиции, сегодня мы отмечаем День народного единства и День государственности Удмуртии и чествуем самых достойных представителей трудолюбивого и талантливого народа нашей республики. Вы заслужили эту честь своими достижениями в различных сферах производственной и творческой деятельности, - заявил Александр Волков. – Я считаю замечательным, что в промышленности и в сельском хозяйстве, в образовании, культуре и в других сферах жизни наша Удмуртия всегда показывает пример того, каких высот может достичь человек, если он трудится самоотверженно и честно. Если всем сердцем осознаёт, что его будущее, будущее республики и России зависит и от его личного успеха. Если в любое дело, которое приносит пользу Отечеству, он вкладывает частицу своей души».

Государственными премиями Удмуртии удостоены 25 человек, вклад которых в области науки, технологий, культуры, был оценен руководством республики.

Кроме того, по давно сложившейся традиции, в канун Дня республики фотографии лучших тружеников и трудовых коллективов на Республиканской Доске почета. Скажу вам откровенно, выбрать самых достойных – очень простая задача.

«Мне очень приятно, что в этом году на Доске почета размещены фотографии коллективов трех ведущих предприятий нашей республики, руководят которыми депутаты Государственного Совета Удмуртии. Это генеральный директор «Белкамнефти» Юрий Викторович Федоров, генеральный директор Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг» Геннадий Иванович Кудрявцев и генеральный директор Сарапульского электрогенераторного завода Сергей Васильевич Мусинов», - заявил президент УР.

Среди занесенных на Доску почета – участники Олимпиады и Паралимпиады в Лондоне: Наталья Падерина, Давид Белявский, Сергей Большаков, Дарья Вдовина, Наталья Пушпашева, Евгений Печенин, Елена Наговицина.

Кроме того, на Доску почета попали сельскохозяйственный производственный кооператив «Степанёнки» Кезского района и работники Чуринской молочно-товарной фермы Глазовского района, а также многие другие заслуженные труженники и коллективы различных сфер деятельности.

«На мой взгляд, самое замечательное сегодня то, что всех нас объединяет стремление к созиданию, к достижению добрых и высоких целей. Еще раз поздравляю всех вас с признанием ваших заслуг, с приближающимися праздниками. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах на благо нашей Удмуртии и всей России!», - завершил свою поздравительную речь Александр Волков.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"