Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

Ижевчане вошли в число призеров «Уральского Ухаба-2008»

1 декабря 2008, 10:19
Гонщики из Удмуртии завоевали третьи места в двух категориях в чемпионате Пермского края по автоспорту «Уральский Ухаб 2008».

Гонщики из Ижевска завоевали третьи места в двух категориях в III заключительном этапе чемпионата Пермского края по автоспорту «Уральский Ухаб 2008», который прошел недавно в окрестностях Перми. Об этом сообщает PRM.RU.

Соревнования «Уральский Ухаб» состоялись уже в одиннадцатый раз. В этом году формат соревнования был изменен, трасса была удлинена и представляла собой один круг пересеченной местности с болотами, бродами и другими внедорожными препятствиями. Новшества, прежде всего, позволили обеспечить безопасное проведение гонок как для участников, так и для зрителей, а также усилить спортивную составляющую.
При прохождении дистанции участники должны были отметиться на нескольких специальных контрольных пунктах. Победителем становился экипаж, который затратил на прохождение дистанции минимальное количество времени и при этом отметился на всех КП.

В соревновании принимали участие более 80 экипажей в четырех категориях: «Стандарт 1» (в основном «Нивы»), «Стандарт 2» (УАЗы), «Спорт» (специально подготовленные для бездорожья машины), а также ATV (квадроциклы).

В результате наши гонщики вошли в число призеров в двух категориях.

В категории «Спорт» 3 место занял экипаж Александр Зедияров/Вадим Чураков (Ижевск). В категории ATV «бронзу» взял Эдуард Гатин (Ижевск).