Posted 1 декабря 2010,, 14:37

Published 1 декабря 2010,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Из-за морозов теплоэлектростанции ЗАО «КЭС» в Удмуртии повышают температуру теплоносителя в сети

1 декабря 2010, 14:37
Понижение температуры атмосферного воздуха и прогнозируемое синоптиками дальнейшее похолодание в ближайшие сутки не должно повлиять на качество отопления в домах горожан.
Понижение температуры атмосферного воздуха и прогнозируемое синоптиками дальнейшее похолодание в ближайшие сутки не должно повлиять на качество отопления в домах горожан, заявляют в филиале ОАО «ТГК-5» «Удмуртский» (Дивизион «Генерация Урала» ЗАО «КЭС»). В настоящее время Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульская ТЭЦ в полном объеме выдерживают температурный график отпуска тепла. Температура теплоносителя в сетях, запитанных от станций, соответствует погодным условиям.


Температура сетевой воды, подаваемой от теплоисточников ТЭЦ в магистральные трубопроводы, тем выше, чем ниже опускается столбик термометра на улице. Сегодня Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульская ТЭЦ «греют» теплосеть в соответствии с утвержденным температурным графиком.


На 1 декабря при среднесуточной температуре наружного воздуха -18 ºС температура сетевой воды от теплоисточника Ижевской ТЭЦ-2 (обогревает две трети столицы Удмуртии), составляет 110 ºС. Исходя из условий прогнозируемого похолодания, энергетики готовятся повысить температуру теплоносителя в сети.


По словам специалистов филиала, На Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ выполняются все необходимые организационные и технические мероприятия для обеспечения надежного производства тепла и электроэнергии в период холодов: теплоснабжающее оборудование станций готово к несению нагрузок в условиях понижения температуры, запасы топлива соответствуют нормативным и гарантируют бесперебойную работу станций в условиях «зимнего режима».

"