Posted 1 декабря 2021,, 14:56

Published 1 декабря 2021,, 14:56

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Следующим тренером сборной Франции может стать Зидан

1 декабря 2021, 14:56
Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ высказался по поводу будущего наставника национальной команды.

По словам руководителя французского футбола, которые передает "Советский спорт", ссылаясь на AFP, сборную Франции вполне может возглавить Зинедин Зидан.

При этом Ле Грэ оговорился, что в настоящее время действующий наставник команды Дидье Дешам не собирается покидать свой пост, однако президент предположил гипотетическую ситуацию, при которой продлить контракт со специалистом не предстанет возможным, и тогда первым в поле зрения функционеров попадет именно Зизу.

Соглашение Дешама истекает по окончании ЧМ-2022 в Катаре. Под его руководством команда во второй раз в своей истории стала чемпионом мира, а также победителем Лиги наций. Единственным провалом трехцветных за последние годы является выступление на Евро-2020, где они не смогли продвинуться дальше 1/8 финала, сенсационно проиграв швейцарцам. Зидан с момента своего ухода из мадридского "Реала" является безработным.

По информации СМИ, недавно он отклонил предложение "Манчестер Юнайтед". Добавим, что Дешам и Зидан являются бывшими партнерами по туринскому "Ювентусу" и сборной Франции, в составе которой в 1998 году впервые для страны выиграли ЧМ, на котором Дидье выходил с капитанской повязкой, а Зинедин отметился дублем в финале против сборной Бразилии.

"