Posted 2 февраля 2011,, 07:16

Published 2 февраля 2011,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

Прокуратура потребовала от администрации Ижевска обеспечить Воложку питьевой водой

2 февраля 2011, 07:16
Жители района используют в качестве питьевой воду из технической скважины.

Бездействие администрации Ижевска по непринятию мер для обеспечении питьевой водой жителей района Воложка признано незаконным, сообщает пресс-служба прокуратуры УР - на администрацию возложена обязанности организовать питьевое водоснабжение микрорайона.

Установлено, что в микрорайоне Воложка Ленинского района Ижевска, где проживает более 100 семей, МУП "Ижводоканал" использует одну из скважин в качестве источника технического водоснабжения. Жители района используют эту воду в качестве питьевой, поскольку иных источников питьевого водоснабжения в микрорайоне нет. Однако вода не соответствует требованиям, предъявляемым санитарно-эпидемиологическим законодательством к питьевой воде по химическому составу.

Решением суда бездействие администрации города признанно незаконным, на нее возложена обязанность по обеспечению жителей района питьевой водой.

Решение суда в законную силу не вступило. После вступления решения в законную силу администрация города обязана в 10-дневный срок организовать снабжение населения микрорайона питьевой водой.

"