Posted 2 марта 2006,, 10:20

Published 2 марта 2006,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Советник президента РФ Александр Бурутин посетил "Ижмаш"

2 марта 2006, 10:20
Во время визита в Удмуртию для открытия завода по уничтожению химоружия в Камбарке, советник президента РФ Александр Бурутин 28 февраля посетил оборонные производства ОАО "Ижевский машзавод".

Советник президента РФ Александр Бурутин побывал 28 февраля на оборонных производствах ОАО “Ижевский машзавод”, сообщает пресс-служба "Ижмаша". Посещение состоялось в рамках его визита в Удмуртию, куда он прибыл для участия в открытии завода по уничтожению химического оружия в городе Камбарке.

Александр Бурутин курирует в администрации президента РФ вопросы военно-технической политики и развития оборонно-промышленного комплекса. На "Ижмаше" ему показали разработки конструкторско-оружейного центра ОАО “Концерн “Ижмаш”(в том числе автоматы Калашникова "сотой" серии, снайперские винтовки Драгунова и их модификации, карабины семейства “Сайга”, служебное оружие, пистолет-пулемет “Бизон” и последние разработки автоматно-гранатометных комплексов) и оружейное производство. Активное участие во встрече гостя принимал конструктор-оружейник, генерал-лейтенант Михаил Калашников.

"