Posted 2 апреля 2018,, 13:40

Published 2 апреля 2018,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Дорожные службы Ижевска продолжают вывоз снега, а горожан приглашают принять участие в субботниках

2 апреля 2018, 13:40
Во время месячника планируется ликвидировать несанкционированные свалки, отремонтировать детские городки и т.д.

В Ижевске подрядные организации вывозят снег с городских магистралей. За прошедшие выходные на снегоприемный пункт отправлено более 6 тыс. кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона вывезено 597,3 тыс. куб. м снега.

На Штабе по благоустройству 2 апреля исполняющий обязанности Главы Администрации Ижевска Сергей Задорожный поручил дорожным службам активизировать работу по вывозу снега, чтобы в связи с установлением положительных температур наружного воздуха избежать подтопления улиц, пешеходных переходов и тротуаров, жилых домов.

В апреле в Ижевске стартовал месячник по благоустройству территорий. В этом году в рамках месячника пройдет акция «Чистый город начинается с тебя!». К участию в субботниках, экологических акциях приглашаются сотрудники предприятий всех форм собственности, общеобразовательных и спортивных учреждений, управляющих компаний, горожане. Во время месячника планируется ликвидировать несанкционированные свалки, отремонтировать детские городки, навести порядок на озелененных территориях и на прилегающих к предприятиям участках, привести в порядок придомовые территории.

21 и 28 апреля состоятся общегородские субботники. Штабы по проведению субботников будут организованы в районных администрациях, их задача - обеспечить горожан всем необходимым инструментом, определить территории для работы.

- Призываю всех горожан активно включиться в эту работу, привести в порядок свои территории. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, комфортным и безопасным, - отметил Сергей Задорожный.

Вниманию горожан

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

- Служба 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

- МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно). Действует смс-оповещение о принятии, выполнении заявок, поступивших от жителей и организаций, а также сроках их выполнения.

- по вопросам содержания остановочных комплексов - в диспетчерскую службу МУП «Горсервис», телефон 45-24-76 (круглосуточно).

Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города www.izh.ru.

Подробнее - на сайте города Ижевска izh.ru (http://www.izh.ru/i/promo/47383.html)

"