Posted 2 июня 2011,, 05:46

Published 2 июня 2011,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

ФАС России посчитал запрет на ввоз нижегородской свинины в Удмуртию незаконным

2 июня 2011, 05:46
Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении Главного управления ветеринарии кабинета министров Республики Татарстан и правительства Удмуртской Республики.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении Главного управления ветеринарии кабинета министров Республики Татарстан и правительства Удмуртской Республики по признакам нарушения статьи 15 закона «О защите конкуренции».

Как сообщает пресс-служба ФАС, основанием для возбуждения дела послужило обращение в ФАС России ООО «АПХ «Мираторг». Установлено, что две партии свинины со склада ООО «Мираторг-Сырье», расположенного на территории Нижнего Новгорода, были отправлены в Татарстан и Удмуртию, однако не приняты в связи с временным запретом, связанным со вспышкой АЧС в Нижегородской области. Вместе с тем, в ФАС посчитали такой запрет незаконным, так как складское помещение, с которого вывозилось мясо в обе республики, находилось вне очагов распространения африканской чумы свиней.

В отношении Главного управления ветеринарии кабинета министров Республики Татарстан и правительства Удмуртской Республики ФАС России возбудила дела по признакам нарушения части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции».

"