Posted 2 июня 2021,, 13:36

Published 2 июня 2021,, 13:36

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Двое детей покалечились в развлекательном центре «Тут батут» в Удмуртии

Двое детей покалечились в развлекательном центре «Тут батут» в Удмуртии

2 июня 2021, 13:36
Фото: архив Медиахолдинг1Mi
В марте этого года двое детей - 5 и 12 лет - получили телесные повреждения во время игр на батуте в развлекательном центре «Тут батут» в Можге, один из них получил тяжелые травмы. Прокуратура Удмуртии нашла массу нарушений в этом заведении.

Можгинская межрайонная прокуратура в марте 2021 года совместно с инспекторами Главного управления по госнадзору УР провела проверку соблюдения обязательных требований стандартов РФ при использовании аттракционов в детском развлекательном центре ООО «Тут батут», в ходе которой выявлена масса нарушений.

Оказалось, что высота ограждений на батутной арене недостаточна, защитные устройства не закреплены, металлические элементы рамы открыты и могут причинить травму, швартовочные элементы оборудования батутов не натянуты, имеют прогибы и слабину, а некоторые не зафиксированы, и т. д.

Прокурор внес представлению руководителю компании, он оштрафован на 10 тысяч рублей.

В настоящее время, сообщает прокуратура Удмуртии, представление рассмотрено, нарушения устранены.

В этом батутном центре в марте текущего года пострадали два ребенка в возрасте 5 и 12 лет, один из них получил тяжкие телесные повреждения. Материалы проверки прокурор направил в следственные органы. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей). Дело рассмотрит суд.

"