Posted 2 июня 2021,, 18:46

Published 2 июня 2021,, 18:46

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Путин положительно оценил формат предварительного голосования ЕР

2 июня 2021, 18:46
Владимир Путин на встрече с руководством «Единой России» и общественниками, которые стали лидерами праймериз, отметил: ЕР является единственной политической партией в стране, которая отбирает кандидатов на выборы, основываясь на мнении граждан.

«Партия не уходит от прямого и честного разговора с населением», — отметил Путин. По его словам, праймериз позволяют не только отбирать кандидатов, но и постоянно развивать партию, привлекать в ее ряды максимальное количество сторонников, единомышленников, молодых людей, сообщает nashgorod.ru.

Отмечается, что предварительное голосование «Единой России» стало самым масштабным в ее истории, а также в истории политической системы РФ. Порядка 12 млн избирателей проголосовали за кандидатов, которые представят «Единую Россию» на сентябрьских выборах.

В праймериз приняло участие рекордное число кандидатов: свыше 14 тыс. человек на все уровни выборов, более 5,5 тыс. — на выборы в Государственную думу. Треть из них никогда до этого не участвовали в политической жизни.

Как рассказал председатель партии Дмитрий Медведев, после поддержки президентом инициативы об участии волонтеров в политике на праймериз выдвинулись волонтеры и общественники в рекордном количестве. Из их числа оказался каждый третий кандидат.

Многим общественникам удалось изнутри посмотреть на проблемы населения. Как отметила председатель Российского союза сельской молодежи, победитель праймериз «Единой России» в Мордовии Юлия Оглоблина, граждане боятся, что закон о бесплатной газификации затянется. А по словам Татьяны Буцкой, председателя «Совета Матерей», эксперта ОНФ, наступило время ввести общие правила, которые позволят определять многодетные семьи по всей России, а также расширить программы маткапитала.

Как отметил Владимир Путин, инициативы людей, полученные на праймериз, станут основой последующей работы лидеров предварительного голосования и «Единой России» в целом.

«Россияне делились наболевшим, проблемами, с которыми приходится сталкиваться ежедневно», — сказал глава РФ.

Инициативы лидеров праймериз станут частью предвыборной программы «Единой России». В ее основу лягут положения президентского послания. Проект предвыборной программы 19 июня в российской столице утвердит съезд партии, а затем его вынесут на широкое общественное обсуждение, пишет сайт er.ru.

"