Posted 2 июля 2008,, 06:44

Published 2 июля 2008,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

В Удмуртии детский лагерь закрыли на все лето

2 июля 2008, 06:44
При проверке в лагере «Прогресс» на территории Глазовского района были выявлены нарушения соблюдения противопожарной безопасности.

При проверке в лагере «Прогресс» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1», расположенного в деревне Заболотное, на территории Глазовского района, были выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии, в частности - не проверены и не укомплектованы противопожарные водопроводы, в электрощитовой находятся горючие материалы, электронагревательные приборы эксплуатируются без теплозащиты, территория не очищена от мусора.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица МОУ ДОД «ДЮСШ № 1» составлен прокол об административном правонарушении. Материалы переданы для рассмотрения в Глазовский городской суд.

В суде установлено, что нарушения не устранены и требуют длительного срока для устранения. Деятельность оздоровительного лагеря «Прогресс» создает реальную угрозу жизни и здоровью людей.

На основании постановления Глазовского городского суда МОУ ДОД «ДЮСШ № 1» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации помещений и зданий оздоровительного лагеря «Прогресс», сроком на 90 суток. Внесено предписание об устранении нарушений. Более того, в случае если за указанный срок требования не будут выполнены, лагерь «Прогресс» могут закрыть совсем.

"