Posted 2 июля 2009,, 13:10

Published 2 июля 2009,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

Соцработники из Берлина посетят Удмуртию для обмена опытом

2 июля 2009, 13:10
4-11 июля состоится визит в Удмуртию делегации специалистов в области социальной работы с подростками и молодежью из г. Берлина (ФРГ).

4 июля в Удмуртию прибудет делегация специалистов в области социальной работы с подростками и молодежью из Берлина для обмена опытом и разработки совместных программ. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи УР.

Гости пробудут в республике до 11 июля. За это время они пообщаются с представителями детских и молодежных общественных объединений, реализующих программы добровольческой деятельности, посетят городской центр «Семья» Ленинского района Ижевска, ИжГТУ. Также в программе визита встреча со специалистами по вопросам суицида в Республиканском методическом центре социально-психологической помощи молодежи «Психолог плюс» и с претендентами на прохождение стажировки в социальных службах Берлина.

Кроме этого, запланирована встреча делегации с представителями Автономной некоммерческой организации «Федерация компьютерного спорта Удмуртии» и представителями республиканской школы олимпийского резерва, в ходе которой пройдет обсуждение дальнейшей реализации проекта «ВМХ зажигает Удмуртию».

"