Posted 2 июля 2021,, 10:21

Published 2 июля 2021,, 10:21

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Ижевчане жалуются на очереди в мобильный пункт вакцинации

2 июля 2021, 10:21
В погоне за высокими темпами вакцинации против COVID-19 власти Удмуртии загоняют людей в многочасовые очереди.

В соцсетях у жителей Ижевска появилась еще одна горячая тема для обсуждения – многочасовые очереди в мобильный пункт вакцинации на Центральной площади.

Один из пользователей соцсетей пишет, что даже на предприятии, где он работает, отменили вакцинацию против коронавируса. Всех отправили на прививку в мобильный пункт на Центральную площадь, а там пришлось отстоять трехчасовую очередь.

Ижевчане делают смелое предположение: «Видимо, специально народ заражают, скапливая в очередях на вакцинацию». По их мнению, вакцина первый месяц после укола не действует, она начнет работать, в лучшем случае, с середины августа, да и то они сомневаются в ее действенности, а «вирусы за 10-20 минут могут заразить всех в очереди и вокруг нее, и потом в транспорте...»

По этому поводу горожане просят главу Удмуртии Александра Бречалова прокомментировать ситуацию. «Для чего всю вакцину аккумулируете на Центральной площади, температура воздуха на улице за 30, вы создаёте такой ажиотаж?» - спрашивают они и добавляют, что все больницы отказывают в вакцинации.

Напомним, 21 июня глава Удмуртии Александр Бречалов поставил цель - выйти на вакцинацию от коронавируса по 5-6 тысяч человек в сутки.

Сегодня, 2 июля, минздрав Удмуртии заявил, что темпы вакцинации выросли на 55% за десять дней. В среднем по 7,5 тысячи человек прививается в республике за сутки.

"