Posted 2 августа 2017,, 14:04

Published 2 августа 2017,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Оборудование игорного заведения в Игринском районе передали в собственность государства

2 августа 2017, 14:04
Владельца во время следствия установить не удалось.

В Игринском районе Удмуртии оборудование игорного заведения передали в собственность государства, так как не смогли найти его собственников. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в суд направлено заявление о признании оборудования игрового зала бесхозным.

В прокуратуру Игринского района из ММО МВД России «Игринский» поступил материал проверки по факту организации зала игровых автоматов, в ходе которого были изъяты системные блоки и направлены на исследование в ЭКЦ МВД по УР.

После получения результатов исследования оперуполномоченный вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Собственник системных блоков, которые образуют игровой клуб, установлен не был, за имуществом никто не обращался.

Обстоятельства обнаружения имущества, длительный период его хранения органами внутренних дел и отсутствие лица, претендующего на него, позволили сделать вывод о том, что собственник имущества отказался от него.

Поэтому, прокурор района в Игринский районный суд направил заявление о признании движимых вещей бесхозными и передачи их в собственность государства. Суд заявление прокурора удовлетворил.

"