Posted 2 августа 2017,, 09:23

Published 2 августа 2017,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Создатели фильма о жизни императора Николая II приглашают пользователей соцсети «Вконтакте» на закрытый показ

2 августа 2017, 09:23
Исторический фильм под названием «Матильда» о жизни молодого императора уже стал предметом бурной общественной дискуссии.

Создатели фильма «Матильда» приглашают пользователей соцсети «Вконтакте» на закрытый показ новой картины режиссера Алексея Учителя.

Соцсеть решила оказать широкую информационную поддержку кинокартине. Историческая драма о жизни молодого Николая II уже стала предметом бурной общественной дискуссии.

«Вконтакте» считает своим долгом предоставить пользователям максимум объективной информации о фильме.

«Хочу выразить благодарность команде, работающей над фильмом «Матильда» за возможность ознакомиться с материалом еще на стадии постпродакшена, - отметил пресс-секретарь соцсети Евгений Красников. - Несмотря на то, что фильм находится в процессе производства, даже по его рабочей версии можно оценить всю серьезность отношения и скрупулезность подхода создателей к собственному произведению. Наша площадка всегда была открыта для диалогов и мнений, поэтому мы приняли решение поддержать картину, дав возможность пользователям «ВКонтакте» сформировать собственное представление о «Матильде».

В основе сюжета кинокартины — судьба балерины Матильды Кшесинской и её отношения с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим последним российским императ-ром Николаем II. В настоящее время художественный фильм Алексея Учителя ещё находится в производстве. Выход картины в широкий прокат запланирован на 26 октября 2017 года.

«ВКонтакте» уже появилось официальное сообщество фильма, в котором будут представлены эксклюзивные материалы об этапах производства кинокартины, интервью режиссера и актеров, задействованных в съемках, а также пройдут прямые трансляции с премьеры «Матильды» в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Здесь же будут разыграны билеты на показ фильма в кинотеатрах по всей стране. Кроме того, в сообществе кинокартины уже доступны интервью Алексея Учителя, который подробно ответил на вопросы пользователей социальной сети, а также редкие фото- и кинохроники жизни Николая II и царской семьи.

"